Консультации / Отоларингология

Киста носовой пазухи

Сделан снимок МРТ и по нему обнаружена Киста носовой пазухи. никаких болей нет, но беспокоит заложенности носа, но у меня еще и искривлена перегородка. Месяц проходил лечение у лора, диагноз - Хронический ренит. вроде после лечения (Изофра, Дезринит, Аквалор и магнитотерапия - кольцо магнит) было более ли мение , но потом опять насморк и постоянно заложен нос, только когда хожу по улице, двигаюсь дышит абсолютно нормально. Подскажите пожалуйста, удалять кисну надо или нет? снимки с размерами и расположением имеются.
К вопросу приложено фото
Судя по снимкам, причина всех Ваших страданий искривление носовой перегородки. Без операции дышать нормально Вы не будете. Киста пазухи - случайная находка. Особой необходимости её удалять сейчас нет.