Консультации / Отоларингология

Головная боль в лобной части у ребенка и постоянная заложенность левой пазухи носа

Добрый вечер уважаемая доктор!!У моего ребенка 10 лет, девочка...проблема,заложенность левой ноздри(обычно перед сном),жалобы на частые головные боли в лобной части и над глазами,сделали анализ крови,там все норм,Сделали рентген-под вопросом КИСТА ЛЕВОЙ Гайморовой пазухи,сделали КТ-пишут что патологических изменений ППН не выявлены,отечность слизистой носовых раковин.Были у Лора ,назначил Назонекс в нос+Эриус табл.+Фонофорез с гидрокартизоном.Фонофорез оказалось что у нас не делают(ищу где платно можно сделать),лечились без него,но заложенность и боли не проходят(Что нам делать??Аллергии никогда не было.
лечить.по диагнозу вполне адекватная терапия
Но лечимся уже 2 недели,результата ноль(И почему на КТ не потвердили Кисту??Ничего не понимаю..есть она у нас или нет(Подскажите плиз!!
Чего подсказать? Лечение вполне адекватное для диагноза а киста лечится оперативно
Консультация врача отоларинголога на тему «Головная боль в лобной части у ребенка и постоянная заложенность левой пазухи носа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 января 2018
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".