Консультации / Отоларингология

Отечность задних носовых пазух

Модератор отклонил ваш вопрос: Консультация по отеку задних пазух носа Год назад у меня был гайморит. Лечить его сразу не получилось, т.к. был в море. По прибытию домой пролечил методом промывания. После этого у меня постоянно возникает отек носа который лечу промыванием. Отек возникает из-за не большего переохлаждения. К примеру проехаться в машине с открытым окном. Врач говорит что не какую операцию делать не нужно. Подскажите что делать? Как можно вылечится от отечности нома, что бы при малейшей простуде ничего не отекало? И гайморита не было. Я же не могу постоянно сидеть дома. А в море сами знаете сквозняки.
Добрый день! Необходимо определить причину заложенности носа - провести осмотр полости носа для оценки перегородки носа, носовых раковин и носоглотки, а также для исключения хронического синусита необходимо сдедать компьютерную томографию околоносовых пазух. Лечение по результатам обследования. С уважением, Латышева Е.Н.