Консультации / Гематология

Результаты анализа после носового кровотечения

У сына (9 лет ребенку )3 дня назад случилась носовое кровотечение ( первый раз в жизни, травматизма не было, голова не болела и т.д.) мы обратились к лору она посоветовала сдать общий анализ крови, сегодня получили результат. Сказали пожалуйста обратить внимание на свертываемость и тромбоциты, ребёнок только как неделю перенёс тяжелую ротавирусную инфекцию с ацетонэмическим синдромом никаких препаратов кроме энтерофурила и обильного дробного питья не было, ребенок сейчас активен. На сколько "страшный" наш анализ крови
К вопросу приложено фото
Анализ крови выявляет признаки скрытой анемии с дефицитом железа ( видимо после кровотечения). изменения легкой степени, но надо досдать сывороточное железо и ферритин + агретограмму тромбоцитов, чтобы уточнить причины носового кровотечения.