Консультации / Отоларингология

Носовые кровотечения

Здравствуйте проблема носовых кровотечения у ребёнка с 3,5 лет, сейчас нам 10 лет, но каждый месяц как по часам у ребёнка идёт кровь из носа раз в месяц. Год назад лор врач поставил хронический тонзелит, с детства замечала у него охриплость и гнусавость, все рекомендации которые назначал врач выполняем, но как только конец месяца у нас опять повторяются носовые кровотечения. Проставляем бицилин по назначению врача,мажем нос мазями, промываем, но он болеет все равно каждые 2-3 месяца. Лт6 него жалоб о состоянии здоровья нет. Он активный, в школе учится достаточно успешно, занимается хоккеем с 3 лет. Меня как мать очень беспокоят эти ежемесячные явления, кроме этого есть увеличение незначительное лимфоузлов на шеи с двух сторон, в развёрнутой крови есть отклонения от норм лимфоцитов и моноцитов(чуток завышены), нейтрофилы чуток ниже нормы, но после лечения анафероном в том году было все в норме. Когда болеет прям видно как переносица отекает. Спит спокойно без храпов, но часто приоткрыт рот. ПОЖАЙЛУСТА дайте совет, что нам делать!
Ребенка нужно смотреть, изучать результаты обследования, историю и вылечить. найти причину тез же кровотечений и это не тонзиллит
Я понимаю, ну с чего начинать, с каких анализов, специалистов?
С осмотра и клинических исследований.