Консультации / Отоларингология

Частые носовые кровотечения

Здравствуйте! У ребенка 3 лет неделю были носовые кровотечения. Педиатр отправил нас к лору и на анализ крови. Лор нам поставил диагноз аденоиды 1 степени(назначил клацид, потому что у нас гной на задней стенке. Називин, аскорутин) анализ крови сказали хороший. Но у нас плохо показал анализ на свертываемость крови(7 мин 20 сек). педиатр говорит, что ребенку не надо давать никакие препараты. Что вы нам посоветуете?какие препараты давать?к какому врачу обратиться? Какие анализы сдать? заранее спасибо!
Здравствуйте. Не могу сказать без осмотра нужен ли антибиотик, но если начали принимать, то 5 дней пропить. Аскорутин пропить. Сосудосуживающие препараты не желательны, сушат слизистую и могут провоцировать новые кровотечения. Для заживления и восстановления слизистой орошайте нос Аква Марис Плюс, содержащий дексапантенол. А микроэлементы, входящие в состав препарата восстанавливают защитные функции слизистой и повышают иммунитет. Обязательно ребенка обследовать у гематолога.
спасибо.анализ крови у нас хороший?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В анализе повышены результаты времени свертывания крови и снижено количество тромбоцитов. Возможно конечно это после вирусной инфекции, но анализы лучше пересдать через неделю и при необходимости консультация гематолога.