Консультации / Отоларингология

В горле постоянно чувство слизи

Здравствуйте. Уже 8й месяц беспокоит недуг. Чувство что при сглатывании слюны она комом встает, иногда с усилием сглатывается. При проглатывании пищи дискомфорта не испытываю. Ещё присутствует ощущение слизи, которую постоянно хочется схаркнуть, особенно после еды. По консистенции она прозрачная как слюна, только вязкая. Узи щитовидной железы - в норме, без патологий. Кровь на сахар - в норме. Бывает изжоги, но они бывают после сладкого, жирной и острой еды. Так же у меня имеется хронический тонзилит. Сходила к лору, отправил к фониатру. Для фониатра сдала анализы крови, мочи. На анализ крови увидела большие цифры, при норме нейтрофилов палочкоядерных 1-6. Очень испугалась. К фониатру только через 2 недели, с ума сойду от волнения. Напишите пожалуйста, что это может значить? оседание эритроцитов 16
К вопросу приложено фото
Смотрите анализ внимательно! Там рукой лаборанта исправлено. Например, П - палочкоядерные написано на "юных" (норма 1-6), а "палочкояд." исправлены на С - сегментоядерные! У Вас их 48 (норма).