Консультации / Отоларингология

5 лет круглосуточный ком в горле

Здравствуйте. Мне 22, с 17 лет началась такая проблема, в горле постоянно скапливается слизь, бывает прозрачного, желтоватого цвета. Когда сглатываешь её чувствуется неприятных привкус. Ставили диагноз хронический тонзиллит, также в миндалинах пробки. Делала ФГДС несколько лет назад, нашли хеликобактер 2плюса, пропила антибиотики. Недавно была у ЛОРа, промыли миндалины, назначили антибиотики (Флемоклав), сначала стало лучше , спустя месяц все вернулось как и было. Что мне делать?(( все Лоры у которых я была говорят полоскать горло, но это ведь не поможет...
Добрый день! Хронический тонзиллит необходимо лечить как минимум курсами 2 раза в год (промывание ручное или аппаратное, физиотерапия). Патология ЖКТ также требует курсового лечения в периоды обострений - весна, осень.