Консультации / Неврология

Зависимость от фенибута

Добрый день! На протяжении года принимаю препарат Фенибут. Изначально купил его без рецепта в какой то аптеке, просто попробовать т.к слышал что он снимает тревогу, и раздражительность, а у меня были как раз такие симптомы. Пил по 1 табл. 3 раза в день, на протяжении двух недель. Сразу же почувствовал перемены, тревога ушла, поднялось настроение, жизнь стала другой, приобрела яркие краски. Далее, в такой дозе препарат перестал действовать, и все симптомы вернулись назад. Я решил поднимать дозу, действие препарата вернулось. В итоге таким образом дозу поднимал на протяжении года, на данный момент пью по 20-25 таблеток в день. Хочу бросить, но как только начинаю снижать дозу, например до 15 табл в день, начинается жуткая тревога, страх, всего трясет, депрессия какая то, апатия. Вообщем жизнь становится адом, как только выпиваю привычные 20-25 все становится нормальным. Даже пытался сокращать по 1 табл в неделю, даже в таком режиме чувствуется что чего то не хватает, начинается страх, тревога. Подскажите пожалуйста как можно бросить его пить? Желудок уже дает о себе знать, да и надоело быть зависимым. Помогите пожалуйста
Добрый день. Обратитесь к психиатру по месту жительства. Нужно подбирать схему лечения, которая вместо Фенибута снимет тревожные симптомы. Дистанционно в формате ответа на один вопрос вылечить вас невозможно. P.S. вопрос мне кажется фейковым. Сомневаюсь, что Фенибут может вызвать желание пить его в таких количествах.