Консультации / Лекарственные препараты

Фенибут ребенку 2,4 г

Здравствуйте...подскажите пожалуйста ..ребенку 2,4 года...очень гиперактивный, не спокойный...спит плохо..засыпает плохо плюс к этому для своих двух лет практически ни че не говорит...вот врач прописала Фенибут 0,25 1/2 т *3 раза в день 1-2 мес. Скажите стоит ли принимать этот препарат? и правильна ли такая дозировка? Спасибо большое.
Здравствуйте! разовая доза препарата у детей варьируется от 20 мг до 250мг, в зависимости от возраста и диагноза, так что дозировка не вызывает удивления. Состояние ребенка требует коррекции, вы же сами это понимаете. если вас смущает лечение или не доверяете доктору (имеете полное на это право)--обратитесь к другому неврологу. Но лечить малыша надо, для него самого это важно! С уважением, Бутузова Олеся