Консультации / Неврология

Можно ли принимать фенибут ребенку после ушиба и рентгена головы

Добрый день. Год назад после удара головой ребенку в 2 года делалии рентген черепа, причем с первого раза снимки не вышли. Снимки ни чего не показали, наблюдение у невролога тоже ни каких повреждений не выявило. Теперь вопрос. Месяц назад невролог прописала ребенку фенибут. Невролог перед этим спросила были ли родовые травмы или травмы головы. Я хотела рассказать про рентгены, но отвлеклась на истерящую дочку и потом забыла. И теперь меня жутко мучает вопрос, может быть нельзя было давать ей это лекарство. Напомню, после рентгена прошол год, ни каких повреждений выявлено не было. И вопрос по поводу снижения фенибута. Надо ли перед отменой снижать дозировку? врач на этот счет ни чего не сказала, а я считаю что надо. Большое спасибо.
Здравствуйте. Не волнуйтесь, и после рентгенологического исследования, и после травмы фенибут принимать можно. Врач спрашивала вас о травмах, вероятно, чтобы узнать, не привели ли травмы к тем симптомам, по поводу которых Вы к ней обратились и по поводу которых назначен фенибут. Фенибут можно отменять и сразу, и постепенно в зависимости от ситуации. С уважением, Алла Васильевна