Консультации / Сексология

Зависимость от порнографии и фенибута

Здравствуйте. Я очень сильно завишу от секса (всю жизнь насколько себя помню). Пока не было девушки, занимался онанизмом. Иногда очень часто. Впервые занялся сексом по-настоящему в 25, женился. С женой всё замечательно, но секс мне нужен очень часто. Могу заниматься им несколько раз в день. Сейчас в силу жизненных обстоятельств (второй ребенок подряд) секса практически нет и я подсел на порнографию. То, что зависим осознаю, борюсь, но не получается победить. Стоит только оказаться одному с интернетом - опять себя не контролирую. Случайно почувствовал, что помогает облегчить ее прием фенибута, который я тогда временно пил по другим причинам (сильное переутомление, неврозы) С тех пор не могу перестать пить фенибут, и зависимость побороть до конца тоже не получается. Прошу подсказать, что же делать ? Клиник у нас тут нет. Опасно ли долго принимать фенибут? (более 1,5 года) Чувствую, что уже без него не могу поддерживать свою работоспособность и жить нормальной жизнью.
Добрый день! Зависимость от фенибута конечно есть, хотя это мягкий транквилизатор. Ничего страшного в просмотре порно нет, но все же надо это чередовать с нормальным сексом. Попробуйте мягкие успокаивающие препараты типа Грандаксина или Новопассита - они не вызывают привыкания и зависимости. Подавлять либидо искусственно нет смысла, надо уметь настраивать себя на оптимальную жизнедеятельность. Удачи!