Консультации / Психология и психиатрия

Комплексы

У меня есть проблемма, которая мешает мне жить, карьера и т.д. Я не могу выступать перед большой аудиторией, краснею, задыхаюсь, и полностью забываю всё о чём хотела сказать, доже если заучивала наизусть. Когда меня кто-то обидел я не могу даже ответить, появляется какой-то страх или смущение. Хотя потом мысленно нахожу массу вариантов чётких ответов и представляю как бы я поставила человека на место, но к сожалению, только в мыслях. На концертах при просмотре номеров артистов во время какого-нибуть эффектного номера у меня текут слёзы и не прекращаются до конца концерта, я ничего не могу с обой поделать. У меня лишний вес и я всё время хочу похудеть, хотя все окружающие говорят, что лишний вес совершенно меня не портит. Может это комплекс? Мне 38 лет,замужем. Я руководитель, но сама боюсь своих подчиннённых. И лишний раз не хочу приглашать их к себе в каб.
Здравствуйте! Существует самостоятельный и несамостоятельный способ решения подобной ситуации. Если решите сами заниматься, то необходимо постоянно делать то, что Вас пугает и делать это как можно изощреннее. В конечном итоге, Вы поймете как справляться с собой. Второй вариант-психотерапия, понимание механизмов, по которым Ваш страх работает.