Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

комплексую по поводу "лишней" кожи на логтях

Здравствуйте, я комплексую по поводу "лишней" кожи на логтях. Можно ли удалить это лишнее?
Здравствуйте. На локтях «лишней» кожи не бывает. Человеку необходимо сгибать руку, и для того, чтобы это можно было сделать, нужен запас кожи, который растягивается при движении в локте. Просто с возрастом кожа теряет эластичность и этот «запас» кожи на локте может быть виден, так как она не сокращается. Это особенно может быть видно при худых руках. Кроме того, самые плохие рубцы получаются на тех участках кожи, которые находятся близко к области сгиба и периодически испытывают натяжение. Возможно, вам помогло бы улучшить состояние какое-либо косметологическое воздействии на кожу рук и прицельно на область локтя, которое улучшило бы тургор кожи.
Спасибо большое, Светлана Викторовна. Буду что-то предпринимать.