Консультации / Отоларингология

Затяжные сопли

Здравствуйте. Подскажите, что у нас может быть. Болею 2 ребенка 2.4 г и 10 мес.все началось после 3 дней в садике .болеем уже 6 недель. Старшая начала.начался кашель и сопли ,сначала прозрачные ,потом вязки и немножко жёлтые. Кашель 2 раза лечили антибиотиками( двоим одно и тоже лечение врач назначал),т.к через 1.5 неделе он возвращался.сопли до сих пор не заканчиваются 6 недель ,в крови при начале антибиотиков лейкоциты 15 , температура держится все эти дни 37-37,3 ,только когда принимали антибиотик температура становилась нормальной 36.6 ,после курса 2 дня и опять 37-37.3. И так 6 недель ,неделю кашля уже нету ,но сопли не проходят и температура такая держится. Неделя после антибиотиков лейкоциты все равно 15
Добрый день! У ребенка хронический аденоидит, необходимо комплексное лечение, без применения а/б. Промывайте нос солевыми растворами, после чего курс назонекса в нос до мес, внутрь антигистаминные, поливитамины и ИОВ малыш по схеме или масло туи для повышения иммунитета. Параллельно пройдите курс санации носоглотки у ЛОР-врача (промывание носа аппаратное и лазеротерапию).