Консультации / Отоларингология

Затяжные сопли

Здравствуйте. Подскажите, что у нас может быть. Болею 2 ребенка 2.4 г и 10 мес.все началось после 3 дней в садике .болеем уже 6 недель. Старшая начала.начался кашель и сопли ,сначала прозрачные ,потом вязки и немножко жёлтые. Кашель 2 раза лечили антибиотиками( двоим одно и тоже лечение врач назначал),т.к через 1.5 неделе он возвращался.сопли до сих пор не заканчиваются 6 недель ,в крови при начале антибиотиков лейкоциты 15 , температура держится все эти дни 37-37,3 ,только когда принимали антибиотик температура становилась нормальной 36.6 ,после курса 2 дня и опять 37-37.3. И так 6 недель ,неделю кашля уже нету ,но сопли не проходят и температура такая держится. Неделя после антибиотиков лейкоциты все равно 15
Добрый день! У ребенка хронический аденоидит, необходимо комплексное лечение, без применения а/б. Промывайте нос солевыми растворами, после чего курс назонекса в нос до мес, внутрь антигистаминные, поливитамины и ИОВ малыш по схеме или масло туи для повышения иммунитета. Параллельно пройдите курс санации носоглотки у ЛОР-врача (промывание носа аппаратное и лазеротерапию).
Консультация врача отоларинголога на тему «Затяжные сопли» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 сентября 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).