Консультации / Педиатрия

Затяжные сопли

Здравствуйте, нам 11 месяцев, сопли уже более 2х недель, сначала светлые дня 4 были, капли гриппферон, потом выделения стали густые желтозеленого цвета, вязкие, врач сменил на виброцил, но сопли так и не проходят. Мне кажется уже черезчур затяжные сопли. Антибиотики может быть начать принимать????!!! Подскажите.
Здравствуйте! к сожалению, ваш доктор назначил неверное лечение. Во-первых, нужно было промывать морской водой и отсасывать слизь, не давать ей густеть и застаиваться. Во-вторых, нужно было капать сосудосуживающий препарат. Он не только облегчает дыхание, но и помогает лучше очистить полость носа и подготовить ее для введения лекарственных препаратов В-третьих, одним гриппфероном лечить насморк я бы не стала Ну и, наконец, густые и желто-зеленые сопли--это показание для назначения антибактериальных спреев, например, Изофры. Сосудосуживающие и промывания морской водой я бы тоже добавила. Но для начала я бы рекомендовала Вам показать ребенка ЛОР-врачу, насморк более 10 дней--прямое показание для этого Всего Вам
Спасибо, сегодня ходили на приём, пожаловалась что улучшения нет, нам прописали синупрет, если не поможет в течение 3 дней, то нютолько потом назначат Антибиотик. Что вы думаете на счёт синупрет, подавать?
Здравствуйте! синупрет хорошее средство, однако, не всегда его достаточно, чтобы справиться с такой ситуацией. как сейчас себя чувствует ребенок? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте, спасибо вам. Поропили синупрет, все хорошо, выздоравливаем.