Консультации / Педиатрия

Затяжные сопли у ребенка

Добрый день, Юлия Александровна! Моему ребенку сейчас почти 7 месяцев. На протяжении трех недель мы пытаемся вылечить насморк. Все начиналось с прозрачных текущих ручьем соплей, потом выделения стали желто-зеленого цвета, сейчас снова они прозрачные. Нос постоянно промываем, капали сосудосуживающие капли, пили гомеопатические капли Синупред, делали ингаляции с применением небулайзера, при появлении зеленых соплей врач прописала капать Альбуцид, после чего сопли снова стали прозрачные. А утром на фоне насморка у нас начал гноится глазик. Что нам делать, ведь насморк уже длится четвертую неделю, разве это нормально? Может мы просто залечили нос? Врач говорит, что нужно промывать нос и отсасывать. Лор сказал. что больше двух недель промывать нос нельзя. Наше лечение зашло в тупик, подскажите как быть?
Добрый день! Инфекция явно сохраняется, раз начал участвовать и глаз. Синхронно лечите глаз и нос, я бы глазные антибактериальные капли капала и в нос одновременно. Можно взять посев из глаза, чтобы определить чем лучше лечить. Если все возобновится после лечения, возможно придется дать системный антибиотик, хотя, конечно, очень не хотелось бы. С уважением, Климова Ю.А.