Консультации / Болезни сосудов

Боль и жжение по ходу вен

Здравствуйте, у моей мамы на ногах сильно лопаются капилляры , жжение и боль по ходу вен, появляются синяки, иногда кровоточат, периодически возникает сильный отек с пяток до паха. Мучается в течении года, принимает ксарелто 15 мг, но перед этим пила варфарин. УЗИ сосудов нижних конечностей от 01.01.19г : Атероскслероз сосудов нижних конечностей со стенозом березовых артерий ПББА 25%, ЗББА 15 %. Можно ли как-то вылечить или облегчить состояние? Скажите пожалуйста.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У вашей мамы, судя по справкам и описанию, имеется сочетанная патология: есть проблемы с сердцем, есть патология как артерий, так и вен на нижних конечностях, хронический отечный синдром. В условиях интернет-консультации дать какие-либо точные советы невозможно. Приводите маму в нашу клинику на консультацию хирурга - лимфолога, этот врач специализируется на диагностике и лечении отеков при различных заболеваниях. Всего доброго!