Консультации / Болезни сосудов

заболеванме вен

Скажите пожалуйста боль в виде жжения в икрах и по ходу вен ,это что может быть.Еще есть припухлость возле щиколотки и там синева,что это у врача не была?Мне 41 год.Что можно приимать ,какими мазями пользоваться.
Здравствуйте, Татьяна. Боли в икроножных мышцах являются одним из симптомов хронической венозной недостаточности (ХВН). "Синева" возле щиколотки, по всей видимости, также является одним из проявлений ХВН. Боли по ходу вены могут быть при варикозе. Если все именно так, и у вас имеется варикозная болезнь с хронической венозной недостаточностью, то мази вам не помогут. Необходима консультация специалиста. Всего вам доброго.