Консультации / Спортивные травмы и реабилитация

Вены на ногах

Здравствуйте. Мне 21 год. Рост 180 см. Недавно заметил что на ногах появились вены довольно таки длинные. Они достаточно заметны. Я занимаюсь спортом около 10 лет (единоборствами). Может ли быть это того,что я прибавил в весе? Летом я весил 68 кг а уже к концу августа стал весить 75 кг. Иногда при напряжении ног схватывает судорога или болят ноги. Хотел бы узнать опасно это? Заранее спасибо))
Здравствуйте! Нужно обратиться к сосудистому хирургу, Вам сделают ультразвуковое обследование и определят, есть ли варикоз, степень, какие вены, лечение, если необходимо. Скорее всего, опасности нет. Будьте внимательны к следующим симптомам - воспаление по ходу вен, жжение и боль, покраснение и пигментация кожи, отек конечности. Определить, варикоз ли это без объективных данных невозможно. Против судорог принимайте магний и витамины группы B, изотоник. Желаю удачи!