Консультации / Болезни сосудов

Боль краснота по ходу вены после иньекций на сколько это опасно

После введения эссела ВВ, появилось жжение и ужасная боль в руке, затем и покраснение по ходу вены, вводили ч/з катетер, а затем поставели капельницу, на след день в другое место, но на той же руке ввели эссел и поставели капельницу, а сегодня просто дико болит рука и по ходу вены покраснение, отказалась от всего т к на другой руке места уже так же нет. Волнует на долго ли боль, и на сколько это плохо? Беременна
Добрый день! Препарат такой интересный ....даже не рекомендуется беременным. У Вас классический тромбофлебит вследствие воздействия препарата на внутреннюю стенку сосуда. Конечно, приятного мало, но несколько дней болезненность будет. Для облегчения состояния сделайте компресс на эту область из равных долей геля Лиотон и Вольтарен с салфеткой пропитанной водным раствором спирта (не чистый!) на ночь 3-5 дней. В дополнение сделайте УЗИ вен верхних конечностей. С, уважением Гончаров Е. А.