Консультации / Неврология

Плохое самочувствие при нагрузках после обеда

Добрый день, уже продолжительное время мучают периодические приступообразные неприятные состояния. В основном появляются во второй половине дня, после длительного сидячего положения или небольшой физической нагрузки. Сопровождаются ухудшением зрения, теряю фокус, меняется восприятие происходящего, становится все будто отдаленным и происходит не со мной. Ранее на этом фоне могли случаться панические атаки ( тремор, сердцебиение ). Состояния эти проходят в течении часа но шлейф от них в виде последующей боли в шее, дизориентации, апатии остается до конца дня. Некоторое время принимал эглонил/фенибут/атаракс/грандаксин/тералиджен в разных комбинациях и дозировках. Результата не увидел. Сейчас к этому всему добавилось давление симметричное между височной частью и ухом. Рекомендовали сделать МРТ. Прикладываю результат. Скажите может ли результат МРТ быть связанным с моим состоянием или это врожденные особенности? Нужна ли консультация нейрохирурга?
К вопросу приложено фото
Добрый день. По результатам МРТ выявленные изменения не являются хирургической патологией, поэтому консультация нейрохирурга нецелесообразна. Выявленные особенности являются вариантом развития и не связаны с Вашим самочувствием. Необходима консультация невролога или психоневролога. Также рекомендую исключить патологию в шейном отделе позвоночника (Рентген + УЗИ сосудов шеи).