Консультации / Педиатрия

Супрастин и нурофен после прививки от кори краснухи и паратита

Здравствуйте! Нам 1 год. Сделали прививки от кори, краснухи и паротита. Нужно ли давать супрастин и нурофен для профилактики последствий от прививки?
Здравствуйте! Прививки, и проведенная вам вакцинация в том числе переносятся, как правило, хорошо и никакой особенной подготовки не требуют. Если после прививки ребенок хорошо себя чувствует, нет жалоб, значит, он здоров. Бывает так, когда после вакцинации у ребенка поднимается температура, но чаще это обусловлено течением ОРВИ, в таком случае лучше всего показаться врачу.