Консультации / Педиатрия

У ребенка в течении месяца каждую ночь болит живот

Здравствуйте! Ребенку 11 месяцев,через 2 недели-1 год будет. Уже месяц мы не спим ночью! Болит живот. Поджимает ножки под себя,изворачивается,даже может хвататься за живот. Заметила периодичность-с 1 часа ночи до 6-7утра. Покачаю,поношу-час может посапать и по новой. Кушаем- утро: каша 240 гр.+фрукты 40 гр.,обед: мясо 70-80 гр,овощи 90 гр.,полдник :смесь 240 гр.,печенька, ужин:каша 240 гр.,фрукты 30 гр. Помогите! Подскажите,из-за чего это может быть?!
Здравствуйте! Не давайте на ночь фрукты, они провоцируют процессы брожения в кишечнике, у малыша начинается повышенное газообразование и как следствие боли. Сдайте кал на дисбактериоз. А так же сдайте кал на углеводы. Покажитесь педиатру, возможно малышу нужны пробиотики. На фоне введения нового прикорма у деток бывают поздние колики к году. Фрукты давайте во второе утреннее кормление. Растите здоровенькими!