Консультации / Педиатрия

Понос при прикорме

Здравствуйте.Ребенку сейчас 6 месяцев,в 5,5 месяцев начала давать прикорм(брокколи,цветная капуста,кабачек,тыква)+каша гречневая,и вот все это время случается очень жидкий стул с резким запахом(как понос) 1-2 раза в день,остальные разы обычный стул или в виде пюре.Количество дней прикорма-25 примерно.Подскажите пожалуйста,это так живот привыкает и дальше продолжать кормить или нужно полностью все перестать давать ,кроме грудного молока? Спасибо
Здравствуйте! Если на фоне этих изменений со стулом ребеночек продолжает прибавлять в весе, развивается по возрасту, у него нет диареи, снижения аппетита, нарушения сна и активности, все в порядке, продолжайте прикорм, но пока не вводите ничего нового. Ферментативный аппарат пока пристраивается к новому режиму и новым продуктам. Продолжайте гв для поддержания работы кишечника. Растите здоровенькими!