Консультации / Педиатрия

Понос при прорезывании зубов

Добрый день! Ребенку 6 мес. 3-й день стул жидкий, прозрачный. В день какает 4-5 раз. Температуры нету. Ребенок активный. Может ли это быть кишечной инфекции?
Добрый день! Нет, кишечная инфекция маловероятна. Зачастую это указывает на нехватку ферментов для переваривания питания, поэтому прежде всего нужно анализировать рацион ребенка, чтобы делать выводы. Напишите, что в прикорме, рационе, будем разбираться. Здоровья Вам!