Консультации / Педиатрия

Понос у ребенка

Здраствуйте помогите мне пожалуйста..Моему мальчику 6 месяцев .У нас понос после каждого кормления ,иногда через одно вскармливания уже две недели.По началу немного была кровь в ккале потом кашеобразный потом немного со слизью,сейчас и не жидкий и не кашеобразный непонятный.Ходили на прием выписали энторофурил 3дня и линекс 5 дней.Аппетит хороший настроение тоже.Все пропили понос так же ...Ни чего не меняется.Из прикорма вводила фруктовые пюре яблоко-банан.,Груша, яблоко,слива.Соки осветоеные яблочный или груша.Так же давала каши с 5 мес пару раз.Что это может быть ?И как мне поступать дальше с чего начать?
Здравствуйте! 1. я бы рекомендовала сдать три анализа кала: копрограму, на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и на углеводы. Так мы смотрим пищеварение, флору кишечника и уточняем, нет ли лактазной недостаточности. 2. убираем все прикормов, тк схема введения неверная и она может быть причиной поноса. Первый прикорм с 6 мес и это овощи, потом каши и только потом фрукты, они сладкие, часто вызывают брожение в кишечнике, если дать слишком рано. А соки и вовсе большая нагрузка на поджелудочную железу в таком возрасте. пишите по результатам анализов и настоятельно рекомендую --уберите неправильные прикормы. Восстановим стул и начнем заново, но уже правильно, хорошо? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся