Консультации / Педиатрия

Понос при смене смеси

Здравствуйте! Не к кому даже обратиться( ребёнок др 5 мес на гв. С 5ти месяцев давала нан 3 в 1ом, но все равно был запор. Перешли на нитрилон премиум. Сразу со 150г. Понос начался на 5ый день. Мучает вопрос это из за смеси? Смекта не помогает. Три дня назад начала вводить мясо. Ребёнку 6 мес. Овощи каши и фрукты уже ввели. Заранее Спасибо за ответ.
Добрый день! На новую смесь нельзя переходить сразу в полного объема! Нужно начинать с 30 мл, постепенно увеличивая объем новой смеси на 30 мл. В 6 мес. для мяса рано! Сперва вводят овощи, потом безмолочные каши, потом фрукты и это введение продолжается до 7 -8 мес. Вы ввели все очень быстро, быстро сменили смесь, вот и произошел срыв пищевраения. Ничего нового сейчас вводить не надо. Для восстановления пищеварения ребенку дают панкреатин (или креон), хилак, из прикорма - овощи и безмолочные каши, смесь. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна