Консультации / Педиатрия

Как остановить понос

Здраствуйте! Моему сыну пять с половиной месяцев. Три недели назад сделали првивку АКДС после стал поносить. Зелёный стул,(хотя стулом ни назавёшь одна вода с белыми хлопьями) очень редко жёлтый,иногда пена. В день до 15 раз испражнений, а по началу и за 20 переваливало. Сдали анализы на дисгруппу ничего нет ни какой инфекции. Врач сказал что дисбактероз.Пили бифидумбактерин, бактореофаг, линекс, смекту, хилак форте, энтерожермина,бифиформ. Прикорм не вводила полностью на грудном вскармливании. И моё питание осталось прежним стараюсь контролировать свой рацион. Подскажте пожалуйста от чего произошёл сбой у малыша? Как восстановить его прежний стул.
Здравствуйте! Необходимо сдать анализы не только на дисгурппу, но и посмотреть копрограмму. Возможно, есть проблемы с процессами пищеварения, например, при заболеваниях поджелудочной железы. Чтобы исключить или подтвердить дисбактериоз сдайте анализ и в обязательном порядке закажите определение чувствительности к бактериофагам. Если будет найден виновник, то в лаборатории сразу же подберут соответствующее лечение. Необходимо так же исключить лактазную недостаточность, хотя она,как правило, проявляет себя раньше. Удачи!