Консультации / Педиатрия

Ребенок не говорит и игнорирует речь

добрый вечер, моему сыну 3,3 года. во время родов была гипоксия, лечились. пару месяцев назад сделали мрт, сказали,что отклонений нет. он с года повторял много слов, на на данный момент он перестал говорить их, только изредка скажет слово "отдай" четко и ясно. меня беспокоит,что он рассеянный, игнорит,когда зовут, пытается не смотреть прямо в глаза. в садике играет иногда с детьми, но чаще на своей волне. очень любвиобильный, любит обниматься и целовать. вот когда просят поцеловать он сразу прибежит. психов за ним нет.очень спокойный. я понимаю,что нужно идти к невропатологу, но боюсь этих кортексинов и прочих уколов и лекарств, от них он нервный становится, в штаны писается, а так с года ходит сам на горшок. сам ест кашу. может был у вас подобный случай и сможете заочно обрисовать картину, что может с ним происходить?
Здравствуйте. У ребенка есть задержка речевого развития. Нужно уточнить ее причину. Это может быть следствием гипоксии, тогда нужны курсы ноотропов, в том числе и кортексин. Но может быть проявлением задержки психического развития. В любом случае нужно обратиться к неврологу очно. С уважением, Алла Васильевна