Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок в 1 9 не говорит и не понимает речь

Ребенок в 1 9 не говорит и не понимает речь Здравствуйте! Ребенку 1 год и 9 месяцев. Во время родов у ребенка было обвитие пуповиной, но при осмотре нас специалистами было сказано, что все хорошо. Нас выписали и все было хорошо до двух месяцев. В 2 месяца ребенок перестал спать днем и хотел постоянно на ручки. Истерик таковых не было, ночью спали хорошо. После обращения к педиатру и невропатологу ничего критичного обнаружено не было, они сказали такой ребенок. И так мы не спали днем до 8 месяцев. В один прекрасный день она начала спать и днем, и ночью, стала развиваться как и все и всё было замечательно, с ней даже стало легко. Но в 1 год и 6 месяцев я уже поняла, что у нее не развита речь и понятие речи. Все говорили ждите, рано еще. Она говорит и повторяет слова дай, га-га-га, мама, баба, но не обращенно. Лепечет постоянно, целыми днями на своем каком-то языке, там у нее очень много слов, которые никто не может расшифровать. Просьбы выполняет не все, большую часть игнорирует. Приносит только любимые 3 игрушки: зайка, слоник и мячик. Остальные как я не стараюсь, ни в какую. По улице когда гуляем, убегает и бежит и смеется, просто ходить спокойно с ней большая беда. Объясняешь ей где деревья, цветы, собачки и т.д. она не слушает убегает. Также показать глазки, носик, ротик не реагирует либо приносит игрушку с лицом, чтоб я сама на ней показывала. Когда играется сама, я стала замечать, что у нее в руках всегда игрушки либо одинакового цвета, либо подобные (например две куклы или две погремушки). Обниматься она очень любит со мной, с папой, любит детей, играется с ними, обожает маленьких лялечек. Любит смотреть мультики именно развивающие, а не сюжетные. Часто что-то требует от меня мычанием, но я не понимаю и тогда она хватает за пальчик и тащит туда, куда ей надо. Но обращенной речи у нее так и нет. Невропатолог и педиатр критичного ничего не замечают, говорят если хочешь пропейте пантогам. У меня ощущение, что они не вникают в проблему и хотят просто отмазаться от нас. Может это просто мои ощущения.... Скажите, пожалуйста, к кому обращаться за помощью?
Здравствуйте! К кому обращаться за помощью? К тем докторам, которые, по Вашему ощущению, не будут хотеть "отмазаться" от Вас, а проконсультируют толково и внятно. Как правило, это бывает только за деньги. :(