Консультации / Педиатрия

Сыну 3 года не говорит и не понимает речь

Добрый день. Пишу с большой надеждой ,что хоть немного проясните мне ситуацию с моим ребенком. Сыну ровно 3 года он не разговариват ,говорит на своем языке ,ни мама ,ни папа,ни дай.Никаких слов даже ням ням не говорит. Если хочет воды то показывает пальцем ,если рядом нет воды то плачет пока я не пойму ,что ему надо. Обращенную к нему речь не понимает ,даже такие простые вещи как вода,еда,машина и т.д. Некоторые детские песенки узнает ,но не повторяет движения,а просто знает ,что я его защикочу в определенный момент и начинает улыбаться.Сам ребенок очень ласковый,добрый,не агрессивный.Постоянно к маме и папе ласкается.Очень плохо ест,выборочно.На контакт с детьми идет выборочно. Проверяли слух ,все прекрасно слышит. Но нет прогресса умственного ни речевого. Не говорит и не понимает обращенную речь.Стараюсь читать емубпрказывать картинки разные,но он не слушает и не сидит на месте ,что б я что то ему могла ябьяснить. Явас очень прошу ,ответьте мне.
Добрый день! Это стопроцентная неврологическая проблема и требует она серьезного и длительного лечения у невролога. Тут нужно не только непосредственное развитие в виде чтения, упражнений, но и применение ноотропов (кортексин, пантогам, фенибут). Странно, что раньше не обратили на это внимание, это нужно устранять как можно раньше. Но и сейчас не поздно. Главное - не игнорируйте проблему, обратитесь к неврологу. С уважением, Екатерина Анатольевна.