Консультации / Кардиология

Гипертонический криз

Давление высокое,особенно диастолическое. Принимаю бисопролол утром 2, 5. Иногда давление утром очень низкое без таблеток,90/60. Тогда не пью таблетку. Последнее время давление стало очень высоким,болит сердце,таблетка перестала действовать, полдня и всё. Пульс низкий. Каждый вечер поднимается до 180/110,пью таблетку. Болит сердце очень. Давление снижается только систолическое. Например 125/105 сейчас. Чем можно его понизить? Я боюсь снизить и верхнее тоже. Папа и бабушка умерли от инфаркта. Делала МРТ,обнаружены признаки дисцилькуляторной энцефалопатии с заместительной гидроцефалией. Голова тоже болит. Это связано,думаю. Чем понизить диастолическое давление?
Здравствуйте! Нужно менять лечение. Этим занимается врач на очном осмотре.