Консультации / Терапия

Прививка от гриппа при ревматоидном артрите

добрый день! с февраля этого года поставлен диагноз- ревматоидный артрит. принимаю метотрексат 10мг. по рекомендации ревматолога сегодня сделала прививку от гриппа. завтра по расписанию прием метотрексата. надо ли завтра пропустить прием? или принимать по расписанию? об этом забыла узнать у доктора... спасибо.
Как раз такие вопросы нужно уточнять у ревматолога лечащего. Я не знаю, насколько критичен пропуск Метотрексата и допустим ли он в Вашем случае.