Консультации / Неврология

Головокружения шаткость клонит на левый бок

Добрый вечер.Уже несколько лет мучают неприятные симптомы.В 2012 году поднялось давление, закружилась голова, появились неприятные шатания, которые усиливаются при наклоне головы, напряжении глаз, будто всё плывет. В 2013 году снова поднялось давление 160/100 сильно кружилась голова, с того времени я не могу ложиться на левую сторону, стоит только положить полностью голову на подушку всё начинает плыть. За все эти 6 лет самочувствие добром не налаживалось.В 2012 году я кувыркалась на физкультуре, после этого всё и пошло.Раньше в детстве было давление, ссылались на рост. Сейчас мне 24 года рост 1.80,вес 64. Ездила на вправления к мануальному терапевту, вправлял второй позвонок. Голова так и кружится, то отпускает, то снова, шатает, на левый бок не могу лечь, такое ощущение что начиная от глаза до ноги по левой стороне всё стянуто, стоит даже повести глазами как всё плывёт, пол уходит из под ног, головой добром не повернуть кружится, такое самочувствие не всегда, за день меняется по несколько раз.Нарушена координация, идешь и клонит на левый бок, сидишь тебя будто толкают на лево.Что и от чего происходит непонятно.Врачи не могут объяснить, от чего это происходит. Скажите пожалуйста, что это может быть такое от чего. У меня иногда уже просто не остается сил, от врача к врачу, при этом еще и экстрасистолы беспокоят, говорят это всё взаимосвязанно. Кто говорит что я очень высокая,шея тонкая,нужно укреплять мышцы шеи.Подскажите пожалуйста.Вот все заключения обследований. Спасибо Вам заранее за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день! По поводу неустойчивого артериального давления проведите обследование у кардиолога. Остальную симптоматику нужно уточнять очно при осмотре неврологом. С уважением, Жигалова Е.Н.