Консультации / Психология и психиатрия

Проблемы с бабушкой...

Нашей бабушке 86 лет,последнее время она стала часто прикладываться к бутылке, раньше она тоже так поступала,но сейчас это стало намного серьёзней..После этого мы стали замечать что-то неладное, она совсем недавно она без причины избила своего внука...Также она бывает плачет иногда ни с того ни с сего без причины....Ей также очень стало нравиться лежать в больнице и она теперь стараеться всеми способами туда попасть,чтобы её лечили...Бывает отдаёт вещи нам(даже как-то заставляет их забрать),а потом просит на прокат вещи,что очень нас удивляет....Любит также последнее время говорить колкости людям,хотя и раньше такое было...Мы совсем непонимаем,что нам делать с ней...Хотели купить ей путёвку в санаторий,она начинает скандалить...Все мы думаем,что возможно у неё что-то с нервами,несколько раз падала(любит ходить на каблуках, а возраст даёт знать своё,вот не может держать равновесие и падает)...может в этом причина..
Здравствуйте! Необходимо более подробно исследовать функции головного мозга, сдать анализы крови, мочи, выполнить ЭКГ, после чего обратиться к врачам (терапевту, неврологу, психиатру). Данное состояние может быть обусловлено соматическим заболеванием или это вариант старческого слабоумия