Консультации / Психология и психиатрия

Взаимоотношение с бабушкой

Дочка все лето сидела с бабушкой (моей мамой, ей 52года), и постоянно дочка утром плакала, не хотела идти к бабушке. С сентября дочь пошла в детский сад, из-за работы я не могу забирать ребенка в 18.00 часов - забирает бабушка, и каждый день дочь не хочет с ней идти. Она грубит ей при всех, говорит, чтоб она ушла. Бабушка обижается и уже не хочет за ней ходить, в итоге сейчас я не знаю, что делать. Каждый день объясняю дочке, что так нельзя, провожу беседы по поводу уважения ко взрослым, а она говорит, что хочет только, чтобы я ее забирала, что бабу Люду она не любит.
Не уверена, что вы адресовали свой вопрос именно мне. Но постараюсь ответить, коротко. Ребенок страдает от недостатка материнского тепла,материнского ухода. Вы предпочитаете работу дочери, как бы неприятно это ни звучало, пусть даже по объективныи причинам. Нет у девочки и отцовского внимания. Синдром эмоциональной депривации проявляется такого рода поведением. Адаптация к детскому саду не пройдена гармонично. Обратитесь к семейному психологу за очной консультацией. Ваша Наталья Николаевна.