Консультации / Психология и психиатрия

Отношение с бабушкой

добрый день. скажите как найти общий язык с бабушкой? Она всю жизнь проработала педагогом. считает что она во всем права. Может прийти ко мне указывать что мне делать. А потом отчитывать меня почему это у тебя здесь лежит а не в другом месте. Нам отдали овчарку взрослую. она живет уже 3 года. Бабушка говорит отдайте ее кому-то. Она же у вас не на кого не кидается. зачем вы ее держите? Может на меня обидеться за то что я не пришла на Пасху( она ее не отмечает) Хотя ей сказала что прийду на следующий день. Если она обижена я прихожу поздоровается сквозь зубы и молчит. Я такое не выношу. я тогда ухожу с дедушкой в парк гулять чтоб ее не видеть. Как мне быть?
Здравствуйте! Чтобы найти общий язык с бабушкой, нужно говорить с ней о том, что вас расстраивает: то, что она не чувствует, как Вам дорого её внимание, её забота о Вас. Ведь именно это мешает Вам стать близкими- она придирается к Вам потому что хочет быть полезной, значимой для Вас, а Вы игнорируете её такие своеобразные "знаки внимания"!