Консультации / Неврология

Дисциркуляторная энцефалопатия

Добрый день. Около недели назад у меня произошла расфокусировка зрения. Произошло это быстро - в течении трёх дней. На расстоянии в пол метра картинка расплывается, хотя текст с телефона (вблизи) вполне могу прочитать. Посетила офтальмолога в мед. центре - к глазам у него претензий нет. Каждый глаз в отдельности видит 100% Сделала МРТ мозга и посетила невролога. Было назначено лечение и поставлен диагноз - энцефалопатия. Принимаю таблетки, инъекции с 14.09 Никаких улучшений пока не наблюдаю, хотя очень надеюсь. Могу выслать iso- файл cd диска МРТ, заключение врача а так же назначенный невропатологом курс лечения. В настоящее время принимаю таблетки амитриптилин - по 1/4 татлетки в день, внутримышечно - ипигрикс 15мг/мл и кортексин 10мг.+ новокаин. Беспокоит то, что из статей на эту тему, прочитанных в интернете следует, что столь резкое ухудшение зрения возможно при различных травмах головы. У меня же ничего подобного не было. Хотелось бы знать, лечится ли это заболевание, верен ли диагноз, как долго идёт процесс выздоровления? Нахожусь в здравом уме и твёрдой памяти. Вот только, видимо, под воздействием лекарств появилась излишняя сонливость. С уважением Наталья
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вам вашим неврологом установлен диагноз, который нарушает видение, в присланном вами заключении. За назначением лечения обратитесь к неврологу. С уважением, Жигалова Е.Н.