Консультации / Неврология

МР-признаки дисциркуляторной энцефалопатии

Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, что такое МР-признаки дисциркуляторной энцефалопатии; Гипоплазия левой вертебральной артерии. Такое заключение дали моей маме (возраст 58 лет) после исследования магитно-резонансной томографии. У нееё уже есть сопутствующие заболевания, такие как: ишемическая болезнь сердца, гипертоническая болезнь II степени, атеросклероз сосудов головного мозга. Заранее благодарна. Спасибо.
Это ничего не означает. Обычные возрастные изменения, связанные с атеросклерозом. Подтверждает диагноз - атеросклероз сосудов головного мозга.