Консультации / Неврология

МР-признаки дисциркуляторной энцефалопатии

Здравствуйте! Очень прошу, объясните,пожалуйста,что такое мр признаки дисциркуляторной энцефалопатии наружной гидроцефалии.Такое заключение дали моему отцу после проведения МРТ. Папе 52 года. Заранее очень благодарна!
Добрый день! Подробно отвечаю на поставленные Вами вопросы. Энцефалопа́тия — общее название для невоспалительных заболеваний головного мозга. Энцефалопатия бывает врождённая и приобретённая (например, органические поражения головного мозга, связанные с отравлениями, инфекциями, алкоголизмом, травмами, гиповитаминозами, сосудистыми заболеваниями головного мозга, нехватка витамина В1).Лечение энцефалопатии зависит от причины, её вызвавшей. Гидроцефали́я — заболевание, характеризующееся избыточным скоплением цереброспинальной жидкости в желудочковой системе головного мозга в результате затруднения её перемещения от места секреции (желудочки головного мозга) к месту абсорбции в кровеносную систему . С уважением, доктор Тараканов