Консультации / Терапия

На что стоит обратить внимание

Здравствуйте, беременная 5 недель, на той недели сдала анализы повышен гемоглобин 146 при норме до 145, гематокрит 43.8% при номер до 41.2% Пять месяцев назад удалили желчный показатели крови были в норме, УЗИ ЖКТ без паталогий. Перед тем как узнала что беременна сильно переболела ОРВИ, а после удаления желчного стали периодически ззудеть и опухать на мягкий конечностях рук и ног, бывает под пальцами ног или один раз на мягкой стороне руки большого пальца. Ходила к эндокринологу, делала УЗИ щитовидки всё в норме. Пошла затем к травматологу сдала кровь на ревматизмы, пришли анализы АСАТ + Терапевт меня посылает говорит я ищу болячки на ровном месте и когда опухает нога приходится самой мазать йодом и опухлость на следующий день спадает.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Показатель гемоглобина в норме, что касается гематокрита - пейте побольше чистой воды в течение дня. Не очень ясно, что именно стало зудеть и опухать и на каких частях тела - попробуйте конкретизировать или сфотографировать эти проявления. Пока что то, что вы рассказываете, напоминает аллергическую реакцию на что-либо.