Консультации / Терапия

Побочное действие после сумамеда

Добрый вечер. Интересует вопрос,врач выписал курс сумамеда,выпила его в первый день(1 грамм однократно) через 30 минут началась диарея,влияет ли это на действие самого антибиотика,на его всасывание?Ни где не пишут об этом.
Добрый день. На действие самого антибиотика это не повлияет. Он будет всасываться и работать так, как нужно, не волнуйтесь. Выяснили - с чем связана диарея?