Консультации / Гинекология

Побочные действия от лекарства

Здравствуйте! 13.11.15 По узи малого таза и мазку мне поставили диагноз эндоцервицит. До этого сдавала кровь,по ней тоже показало какое-то воспаление в организме. Врач гинеколог прописала свечи бетадин 10 дней, флюкостат единоразво,сумамед 3 дня по 500 мг и лактожиналь после бетадина 7 дней. Сейчас ставлю свечи уже в течение 8 дней, и вчера заметила,что во влагалище налет коричневого цвета, как свечи,отек и с утра возникла тянущая боль внизу живота. Может это быть побочным действием бетадина и стоит ли прекратить использовать препарат? И скажите,пожалуйста, все побочные признаки пройдут сами через какое-то время или стоит обратиться к врачу?
Добрый день. Обычно к врачу обращаются через 10- 14 дней после окончания лечения. Но в том случае, если нет жалоб. При отсутствии эффекта следует сразу посетить лечащего врача. Сейчас у вас нет причин волноваться. Такие выделения характерны для подобного лечения. Параллельно могут также применяться иммунокорректоры ( виферон) и местные пробиотики ( проваг гель)