Консультации / Неврология

Можно ли обойтись без операции

Здравствуйте. После проведения МРТ получила заключение и направление на консультацию к нейрохирургу. Прохожу лечение в поликлинике у невропатолога: диклофенак, комбилипен, Фламадекс. Мидокалм 50г 2 раза в день. Обратилась в поликлинику по поводу недолгого болевого синдрома в пояснице, боли (печёт) в правом колене во время ходьбы и тянущего состояния в покое. В левом колене артроз 3 ст.(лечусь у травматолога-ортопеда). После 7 дней уколов боль в правом колене уменьшилась, но всё равно присутствует. Правое колено не отёкшее, сгибается нормально. Онемения в ногах нет. Тяжело ходить из-за проблем с обоими коленями. Имею лишний вес(с марта уменьшился с 156 до 134 кг.), но борюсь с ним, мне 49 лет. Учитывая все симптомы и результаты МРТ, подскажите, пожалуйста, возможно ли консервативное лечение? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Всегда можно обойтись без операции, которая проводится по согласию пациента
Андрей Анатольевич, здравствуйте. Но если я не желаю, чтобы делали операцию. Но я же должна понимать степень риска. С моим заключением МРТ реально консервативное лечение? Спасибо.
Какого риска? Поясничный остеохондроз независимо от данных МРТ лечится всегда и консервативное лечение возможно. . Операция, проводится по согласию пациента