Консультации / Отоларингология

можно ли обойтись без операции?

Здравствуйте, у меня хронический вазомоторный ринит, хронический ларинготрахеит, искривление перегородки носа,врач назначает делать операцию по исправлению перегородки носа.можно ли обойтись без операции? спасибо
Здравствуйте! Показания для операции определяет Ваш лечащий врач. Попросите его обосновать назначение оперативного лечения, спросите можно ли обойтись без операции и что будет если операцию не сделать