Консультации / Педиатрия

Ошибочная доза амоксикар 125

День добрый, подскажите пожалуйста ребёнку год и семь, вес около 11 кг. Назначен амоксикар 125 по 6 мл 3 раза в день. Запутавшись в расчетах , ребёнку дали два раза по 6 и третий раз 9,5 мл с периодичностью в 8 часов. Осознав ошибку, следующая доза в 6 мл была дана через 14 часов . Будьте добры, разъясните пожалуйста, чем черновато превышение дозировки в первый день и какие сдать анализы , чтобы проконтролировать насколько навредили своей невнимательностью?
Здравствуйте! Бывает так, когда для начального этапа лечения назначат более высокую дозу препарата, чем терапевтическая. Думаю, что негативное действие маловероятно. Дальше продолжаем лечиться по назначенной схеме.
Спасибо большое! Успокоили )