Консультации / Онкология

Astrocytoma grade 2

Добрый день! Пройдя не однократно МРТ, заключение дают "объемное образование правой височной доли (astrocytoma grade 2).Отмечается увеличение размеров образования. Но в итоге сказать точно ,что это может быть-никто не знает. Подскажите что это ? Опухоль (какая она)? Или же все-таки киста? И почему она тогда увеличивается?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Точно сказать можно только после удаления образования и получения гистологии. Нейрохирурги консультировали? Это не киста. Точнее киста тоже есть, но она сама по себе. А есть еще образование, которое требует удаления, скорее всего.