Консультации / Терапия

Под вопросом отравление бурой

Здравствуйте, кому задать вопрос не знаю, решила спросить у вас. Здравствуйте, использовала 7 дней от молочницы буру, после приема (Уже не первый день) минут через сорок началось учащенное сердцебиение, потом крепко уснула, как снотворное выпила. Утром встала чуть мутная(как пьяная), слабость и ощущение что тянуло в области почек, в туалет ходила меньше обычного, аппетит есть. Потом когда оценила ситуацию, прочитала какая первая помощь, выпила стакан соды, вызвала диарею магнием, выпила Фуросемид, через какое то время в туалет стала лучше ходить, общее состояние улучшилось, но почки тянет все равно. Я беременна, 14 недель. Вызвала скорую, там взяли кровь и мочу и сказали все чисто, (только креатинин низкий, но это с беременностью так стало) и сказали идти домой, сегодня получается полноценный второй день. Когда пью, ем тянуть больше начинает, состояние все равно несвойственно для меня, но не критично. Были бы изменения в анализах? Стоит ли переживать мне, везут в обычную больницу и в итоге домой посылают, отказали, просто один доктор сказала возможно отравление и просто сказала пить больше воды и все, а другие сказали что у вас бы анализы были другие и им нужно облиться и выпить бутылку за раз. Просто только сейчас оценила ситуацию всю, я за день до повторной ситуации вышла из больницы, но там я провела два дня. Утром встала и чувствовала себя хорошо, но я точно так же воспользовалась бурой и минут через 30, тошнота, голова поплыла, однократная рвота, ноги ледяные, но минут через 10 отпустило. Мочеиспускание тоже чуть меньше было, но прошло на следующий день. Осталось неважное самочувствие, тк болел левый бок поехала в больницу, там лейкоциты 13 были(это первая госпитализация), но на следующей день спали лейкоцитыи вроде лучше стало, толком ничего не поставили, но та ситуация неоднозначна, муж тоже мутный был(и мы подумали на грибы, но ощущение что мне бура ещё добавила). В общем возможно ли что все таки это бура дала? С учетом того что анализы норм, а почки не проходят, в туалет все так же странно хожу(Или какое то время ничего нет, особенно утром, а потом какое то время по чуток и часто и так по кругу(обычно с беременностью просто часто стала ходить и ночью вставала, а тут ощущение пустоты и утром воды напьюсь и ничего) Пока не выпью Фуросемид немного чаще на нем и общее состояние и очень переживаю что возможно вызвать хроническую интоксикацию при длительном приеме, как пишут, но у меня вроде не длительный прием был. Ещё кожа в течение дня краснеет на лице, как мелкие сосудики. Первое то самое лекарство, потом первая госпитализация, диагноз не стоит и следующие 3 фото повторная госпитализация, но отправили домой, но состояние опять же полностью не наладилось. Благодарю
К вопросу приложено фото
Добрый день. Нет, это не отравление бурой. Для того, чтобы ей реально отравится нужно съесть (принять внутрь) достаточно большое количество этого вещества, и в большинстве случаев это просто закончится разовой тошнотой и рвотой через пару часов. А вот на фоне беременности заниматься самолечением, тем более, с использованием мочегонных, магния и соды категорически запрещено. Ни в коем случае так больше не делайте.