Консультации / Неврология

Аутизм

Добрый день. Ребенок в 1.10 не разговаривает, пытается повторять, но в основном просто мычит. Так же присутствуют взмахи руками, как птичка, открывает рот. В целом дочь очень активная, всегда куда то бежит, тест на аутизм проходили ответ отрицательный, т.к с детьми ладит хорошо, любит обниматься, играет с куклами, собирает пирамиду. Все просьбы выполняет. Пальцем указывает. Куда то надо обращаться или ждать?
Добрый день! Судя по Вашему описанию, ребенок интеллектуально сохранен, присутствует лишь изолированная задержка экспрессивной речи. Попробуйте пойти на развивающие занятия. Если к 2,5-3 годам положительной динамики не будет, необходимо будет обратиться за очной консультацией к детскому психиатру. Будем рады помочь! С уважением, Зайцев И.Д.